Ничья с «Квантом»

В матче 17-го тура ОЛИМП - Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») «Сатурн» сыграл вничью с «Квантом» - 0:0.

После игры в Саратове в нашем составе появились четыре новых игрока - Матвеенков, Феофилактов, Потапов и Никитинский. Последний едва не открыл счёт, мастерски закрутив мяч со штрафного в верхний угол. Гостей спасла штанга. Ещё раз стойка остановила сатурновскую атаку на 31-й минуте, когда партнёры замыкали прострел Бора. Добивание же предотвратил накрывший мяч на ленточке голкипер. Самый опасный в первом тайме момент «Кванта» возник перед перерывом, однако Матвеенков парировал удар вырвавшегося на хорошую позицию Друщица.

Уже после перерыву нашему вратарю пришлось вытягивать мяч из-под перекладины. В ответ Бор напряг голкипера штрафным, пытаясь поразить верхний угол. Затем его же стандарт мог первым касанием после выхода на замену завершить Дергачёв. У наших ворот напряжении возникло при подаче углового, когда Захаров пробил над перекладиной.

Апогей невезения пришелся на последние минуты. Бойченко из-за штрафной пробил в штангу, и отскочивший от неё мяч пролетел мимо спешившего на добивание Коржа. И тут же резко сместившийся в центр Бор пробил в сантиметрах дальнего угла.