«Сатурн» сыграл вничью с «Химками-М»

В матче 24-го тура ОЛИМП - Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») чёрно-синие принимали «Химки-М» и завершил встречу вничью 3:3.

Сатурновцы захватили инициативу с первых минут, однако самый опасный момент в дебюте создали гости. Манзон с нескольких метров бил головой, и Матвеенков вытащил мяч из-под перекладины. А вот второй шанс химчане использовали после углового. Мяч от головы Джикии по крутой траектории спланировал в дальний верхний угол. После этого химчане выдали насыщенный отрезок с серией опасных ударов.

Счет едва не увеличился, но в итоге после отличной диагонали Никитинского его сравнял Альшанский. Подработал мяч грудью и с лёта расстрелял ворота. И всё же на перерыв команды ушли при преимуществе «Химок». Матвеенков отразил штрафной в исполнении Джикии, однако на добивание первым успел Прошкин – 1:2.

Кроме того, незадолго до перерыва чёрно-синие потеряли получившего травму Миронова. Его заменил Доронин, а уже во втором тайме в игру вступили Злобин, Дегтярев и восстановившийся после травмы Житников. Шанс сравнять счёт был у Губочкина, но его удар получился не самым сильным, и мяч стал добычей вратаря. Затем из хорошей позиции промахнулся замыкавший подачу Житников.

Гости ответили затяжной атакой, по ходу которой Губочкин вынес мяч из пустых ворот, потом удар заблокировал Феофилактов, но все же Оленёв в третий раз огорчил «Сатурн». В игру раменскую команду через три минуты вернул Житников, мастерски реализовавший выход один на один. И если Никитинский практически сразу ударил с лета выше ворот, то Широков на последней минуте основного времени головой сбросил мяч в дальний угол – 3:3.