«Сатурн» сыграл вничью

В матче 6-го тура первенства 8-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр»)чёрно-синие сыграли с «Ротором-2» вничью 1:1.[BRAKE}

В сравнении с прошлым туром в составе черно-синих произошел ряд изменений. Место в воротах занял Матвеенков, а на привычный правый фланг обороны отправился набравший форму после травмы Настусенко, что повлекло возвращение Бойченко в среднюю линию, где отсутствовал оставшийся вне заявки Семячкин. Первые пять минут игры прошли при молчании фан-сектора в память об ушедшем из жизни бывшем футболисте «Сатурна» Александре Грязине.

Наша команда с первых минут захватила инициативу, однако гости сбили темп, а потом воспользовались своим шансом в контратаке. Губочкин преуспел на добивании, когда Матвеенков отразил удар из пределов штрафной. Шанс отыграться был, когда защитник выбил мяч на Магомедова. Последовал мгновенный пас в штрафную, Корж от лицевой выполнил скидку назад, но Шанин попал во внешнюю сторону сетки. А потом Фролов в броске вытянул из угла коварный удар головой в исполнении Магомедова. На второй тайм «Сатурн» вышел с Архиповым на острие и с опустившимся в среднюю линию — на позицию замененного Чернышова — Коржом. Сначала он отдал классный пас в свободную зону, и вратарь с огромным трудом вытянул из верхнего угла дальний удар Магомедова. Затем мог забивать сам Корж. Как же обидно было бы на пике давления пропустить контратаку, но черно-синих спас Матвеенков, среагировавший на удар Губочкина в упор.

Практически тут уже Фролов отбил мяч, пущенный в ближний угол Архиповым. Затем со второй попытки накрыл удар Магомедова, предотвратив добивание сразу двоих сатурновцев. В концовке «Сатурн» пошел ва-банк, заменив игроков оборонительного плана на созидателей Дегтярева и Сергулева. Штурм увенчался успехом, когда Архипов из центра штрафной пробил в противоход Фролову. Тот на последних минутах взял у форварда реванш, отбив с линии его удар со «второго этажа». И уже на последних минутах голкипер спас после атаки Королева.