Четыре медали из Европы привезли раменские спортсмены

С 7 по 15 мая 2018 года в польском городе Нидзица проходили чемпионат и первенство Европы по шашкам - 64 среди инвалидов всех категорий (опорники, слепые, слабовидящие, глухие и олигофрены). В соревнованиях приняли участие 67 шашистов из 8 стран Европы (Украина, Молдавия, Израиль, Польша, Беларусь, Литва, Азербайджан и Россия).

В номинации «глухие» выступили члены структурного подразделения «Оптимист» спортивной школы «Раменское», двукратный чемпион России, чемпион Европы и Мира гроссмейстер Владимир Гайсинский и чемпионка России и Европы среди девушек Мария Тимофеева.

По классическим шашкам (два микроматча по 45 мин + 15 сек с жеребьёвкой начальных ходов) среди мужчин Владимир Гайсинский повторил успех двухгодичной давности, и второй раз в своей истории стал чемпионом Европы, сыграв на протяжении всего турнира стабильно и без поражений.

По классическим шашкам среди девушек Мария Тимофеева заняла третье место, отстав от лидерского тандема на 1 очко.

По быстрым шашкам (два микроматча по 10 мин + 5 сек с жеребьёвкой начальных ходов) среди мужчин Владимир занял пятое место, а среди девушек Маша повторно завоевала бронзовую медаль.

В командном зачёте сборная России (2 мужчины, в том числе и Владимир Гайсинский + 1 женщина) заняла второе место. Подмосковные шашисты на двоих завоевали четыре медали (1 золото, 1 серебро и 2 бронзы). Блестящий успех!!!

Поздравляем Владимира Гайсинского и Марию Тимофееву с отличными выступлениями на чемпионате Европы! Желаем им и в дальнейшем радовать поклонников шашечной игры своими успехами!

Леонид Фролов, тренер-преподаватель по шашкам структурного подразделения «Оптимист» спортивной школы «Раменское»

Данный материал опубликован на сайте BezFormata 11 января 2019 года,
ниже указана дата, когда материал был опубликован на сайте первоисточника!

Четыре медали из Европы привезли раменские спортсмены - Газета Родник
С 7 по 15 мая 2018 года в польском городе Нидзица проходили чемпионат и первенство Европы по шашкам - 64 среди инвалидов всех категорий (опорники, слепые, слабовидящие, глухие и олигофрены).
21:06 21.05.2018 Газета Родник - Раменское
С 7 по 15 мая 2018 года в польском городе Нидзица проходили чемпионат и первенство Европы по шашкам — 64 среди инвалидов всех категорий (опорники, слепые, слабовидящие, глухие и олигофрены).
20:43 21.05.2018 Ramns.Ru - Раменское
photo_2020-09-26_23-40-15.jpg - Газета Маяк Соревнования по фигурному вождению мотоцикла, организованные местным отделением мотоклуба «Ночные волки» прошли в Пушкино 26 сентября, передает корреспондент Пушкинского информагентства.